Seminário NMARC 

"Brain Development in Fetal Alcohol Spectrum Disorders"

Eileen Moore, Ph.D., Departamento de Psicologia, San Diego State University

Quinta-feira, 9 de abrilth  2020

"Distúrbios do espectro fetal do álcool: os modelos pré-clínicos podem nos ajudar a consertar um cérebro danificado?"

Brian Christie, Ph.D., Divisão de Ciências Médicas, University of Victoria.

Quinta-feira maio 21st  2020

Centro de Pesquisa de Álcool do Novo México


1 Universidade do Novo México
Albuquerque, NM 87131

Diretório de Pesquisador

Procurando por alguém? No campo Filtro, digite um nome e / ou sobrenome completo ou parcial.

Procure seu contato

Foto: Andrea Allan, Ph.D.

Andrea Allan, Ph.D. - Componente 2 Co-investigador
Departamento de Neurociências da Universidade do Novo México

E-mail:  AAllan@salud.unm.edu
Celular:  (505) 272-8811
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Jonathan Brigman, Ph.D.

Jonathan Brigman, Ph.D. - Investigador principal do componente 4
Departamento de Neurociências da Universidade do Novo México

E-mail:  JBrigman@salud.unm.edu
Celular:  (505) 272-2868
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Kevin Caldwell, Ph.D.

Kevin Caldwell, Ph.D. - Componente 2 Co-investigador
Departamento de Neurociências da Universidade do Novo México

E-mail:  KCaldwell@salud.unm.edu
Celular:  (505) 272-0033
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Derek Hamilton

Derek Hamilton - Componente 3 Co-Investigador Principal
Departamento de Psicologia da Universidade do Novo México

E-mail:  dahamilt@unm.edu
Celular:  (505) 277-8897
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Dina Hill, Ph.D.

Dina Hill, Ph.D. - Componente 5 Co-Investigador Principal
Departamento de Psiquiatria e Ciências do Comportamento

E-mail:  dhill@salud.unm.edu
Celular:  (505) 272-8833
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Nikolaos Mellios, MD, Ph.D.

Nikolaos Mellios, MD, Ph.D. - Componente 2 Co-investigador
Departamento de Neurociências da Universidade do Novo México

E-mail:  nmellios@salud.unm.edu
Celular:  505-272-8451
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Erin Milligan, Ph.D.

Erin Milligan, Ph.D. - Investigador principal do componente 2
Departamento de Neurociências da Universidade do Novo México

E-mail:  EMilligan@salud.unm.edu
Celular:  (505) 272-8103
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Daniel Savage, Ph.D.

Daniel D. Savage, Ph.D. - Diretor do Centro e Co-Investigador Principal do Componente 3
Departamento de Neurociências da Universidade do Novo México

E-mail:  dsavage@salud.unm.edu
Celular:  (505) 272-8808
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: Julia Stephen, Ph.D.

Julia Stephen, Ph.D. - Componente 5 Co-Investigador Principal
A Rede de Pesquisa da Mente

E-mail:  jstephen@mrn.org
Celular:  (505) 504-1053
Site:  Perfil de Pesquisa
Foto: C. Fernando Valenzuela MD, Ph.D.

C. Fernando Valenzuela MD, Ph.D. - Diretor Científico e Associado; Componente 3 e 4 Co-investigador
Departamento de Neurociências da Universidade do Novo México

E-mail:  FValenzuela@salud.unm.edu
Celular:  (505) 272-3128
Site:  Perfil de Pesquisa